[... сотрудничество...]

ВСТРЕЧА С ЗАРУБЕЖНЫМИ ПАРТНЕРАМИ

Встреча с ректором12-13 февраля 2007 года в ВГПУ состоялась встреча с давними партнерами факультета психологии и социальной работы – представителями Высшей профессиональной школы Арнема и Наймегена (Нидерланды). В составе делегации – директор международного отдела Фонс Виеринк, ведущий консультант международного отдела Бен Бартелс и заместитель декана HAN университета, профессор Бернард Ван Берген. Основная цель визита – обсуждение направлений сотрудничества между университетами и определение приоритетных направлений совместной работы.

В ректоратеВ первый день визита делегации состоялась рабочая встреча с ректором ВГПУ проф. Николаем Константиновичем Сергеевым. На встрече присутствовали президент ВГПУ Данильчук Валерий Иванович, координатор Российско-Нидерландских отношений, декан факультета психологии и социальной работы Андрущенко Татьяна Юрьевна, советник ректора по внешним связям Павлов Виктор Алексеевич, помощник ректора Зудина Елена Владимировна, заместитель начальника управления социальной защиты Администрации Волгоградской области Мержоева Зинаида Османовна.

В центре художественно-творческих технологийВ ходе визита представители HAN университета познакомились со структурными подразделениями университета – Центр Британской культуры, Центр художественно-творческих технологий; посетили открытые занятия по дисциплинам специализации преподавателей кафедры социальной работы – доц. О.А. Кузченко и доц. Е.В. Терелянской.

Состоялась рабочая встреча представителей делегации с проректором по учебной работе проф. Владимиром Васильевичем Зайцевым и профессорско-преподавательским составом университета (Подробнее...)..

В рамках ознакомления наших коллег из HAN Университета были организованы ознакомительные экскурсии в базовые учреждения социальной защиты Волгоградской области – Центральный комплексный центр социального обслуживания населения и Волгоградский Областной социально реабилитационный центр для несовершеннолетних «Исток». В ходе данных встреч обсуждались перспективы трехстороннего сотрудничества между HAN Университетом, факультетом психологии и социальной работы и учреждениями УСЗН; варианты организации учебных практик студентов из Высшей школы Арнема и Наймегена и пр. В центре социального обслуживания населения