[... Новости ...]

18 января 2009 года - юбилейная дата для Татьяны Юрьевны Андрущенко, профессора кафедры психологии образования и развития, декана факультета психологии и социальной работы.

Вся трудовая жизнь Татьяны Юрьевны связана с Волгоградским государственным педагогическим университетом, где она прошла путь от ассистента до декана факультета, вложив много труда и сил в организацию и развитие профессионального психологического образования в университете, в создание факультета психологии и социальной работы.

Татьяна Юрьевна - талантливый педагог, умелый организатор, известный в Российской Федерации исследователь в области психологии возрастного развития. Значителен ее вклад в содежательное наполнение психологического компонента профессионального образования педагогов в Волгоградском государственном педагогическом университете. Следует отметить особую роль Татьяны Юрьевны в формировании психологического образования в ВГПУ: под ее руководством развернуто обучение по профессиональным образовательным программам «Педагогика и психология», «Психология», при активном ее участии за последние двадцать лет возникло и развивается профессиональное психологическое сообщество в регионе. Под ее руководством на факультете реализуются и другие профессиональные образовательные программы – «Социальная работа» и «Связи с общественностью».

Татьяна Юрьевна известна как организатор и координатор крупных российских и международных проектов проектов, добросовестный и продуктивный ученый, руководитель аспирантских исследований. За плодотворную работу по подготовке высококвалифицированных специалистов, развитию и совершенствованию учебно-воспитательного процесса Т.Ю. Андрущенко награждена Почетной грамотой Министерства образования России, знаком "Почетный работник высшего профессионального образования".

Желаем Вам, Татьяна Юрьевна, крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов!

Ученики и коллеги