Н

и самый напряженный месяц
для всех студентов,
особенно для выпускников:
впереди защита дипломных проектов, госэкзамены.
Тем не менее, на вечер для выпускников
«Последний звонок – 2009»
пришло столько желающих,
что в зале не осталось свободных мест

14 мая прозвенел последний университетский звонок для студентов нашего факультета. Многие невольно вспомнили о своём школьном прощальном звонке – незабываемых минутах прекрасных мгновений. А сейчас они – повзрослевшие – снова испытывают эти ощущения, и в голове мелькают страницы последних пяти лет университетской жизни

СР-5 вместе с куратором В.В. Носюр

Выпускники нежно и трогательно прощались с привычными за последние годы семинарами и лекциями, неповторимой теплотой общения в перерывах, искренне благодарили преподавателей за наставничество, за помощь в приобретении благородных и востребованных людьми профессий

ректор ВГПУ Н.К.Сергеев

декан ф-та Т.Ю. Андрущенко

зав. каф. А.Г. Крицкий

Мероприятие было украшено торжественной концертной программой, включающей выступления лучших студенческих актёров, исполнение авторских песен. В адрес виновников торжества звучали поздравления ректора Н.К.Сергеева, декана факультета Т.Ю. Андрущенко, заведующего кафедрой психологии образования и развития А.Г. Крицкого, преподавателей, представителей младших курсов. В них были и гордость за успехи студентов, слова поддержки и ободрения, грусть расставания и надежда на сохранение профессионального товарищества.

ансамбль «Лайт»

А. Березенцев СР-5

первокурсники – выпускникам

Последний звонок – знаковое событие в жизни каждого выпускника и коллектива преподавателей факультета психологии и социальной работы. Он символизирует важнейший момент студенческой жизни – завершение профессиональной подготовки в вузе, настраивает на очередной этап взрослой жизни уже в качестве специалиста.

Э.Д. Чеботарева
по социально-бытовой работе

М.С. Певнев
по воспитательной работе

Землянская Л.В.
по учебной работе

О.А. Кузченко

куратор СО 5

Праздник закончился, а радость, испытанная в связи с эмоциональной и духовной близостью всех студентов и преподавателей факультета, осталась. А вместе с ней – светлая грусть расставания с теми, кто в последний раз услышал обращённую к себе, мелодию звонка, зовущую в учебную аудиторию. Уже скоро сегодняшние выпускники без всяких оговорок станут нашими коллегами. Они ещё придут на факультет, на встречу выпускников, но будут другими: старше, опытнее, увереннее в себе. И тогда мы переживём заново и также ярко совместное бытие.

Коллектив преподавателей факультета, желает всем выпускникам обретения полноценной профессиональной идентификации и профессиональной судьбы!

Материал подготовлен И.Ю. Пыльциной,
ст. препод. кафедры социальной работы