Социальное обслуживание ветеранов: инновации и проблемы

05.04.2008

Студенты 2 курса факультета психологии и социальной работы специальностей «Социальная работа» и «Связи с общественностью» включились в реализацию проекта «Социальное обслуживание ветеранов: инновации и проблемы».

Проект инициирован центром гражданского образования в партнерстве с Волгоградским областным Комитетом ветеранов войны и военной службы и Волгоградской городской общественной организации помощи пожилым людям «Острова» с целью апробации современных подходов к социальному обслуживанию пожилых людей на дому при включении ресурсов НКО.

Студенты нашего факультета уже попробовали себя в роли интервьюеров на этапе сбора социологических данных, в дальнейшем им предстоит принять участие в обработке полученного массива информации, а также от имени ЦГО вручить ветеранам товары бытового использования

О. Зеничева,
аспирантка кафедры