День открытых дверей – 2010

День открытых дверей –
это ежегодное мероприятие, проводимое Волгоградским государственным педагогическим университетом, цель которого – привлечь своих будущих студентов – абитуриентов 2010 года в ВУЗ, ответить на все вопросы об условиях поступления и направлений обучения.

28 марта 2010 года , при входе в учебный корпус не спрашивали документы - студенческий билет или удостоверение аспиранта, поскольку в этот день двери нашего университета были действительно открыты для старшеклассников и их родителей.

Студенты отряда «Абитуриент» 1-го и 2-го курсов, факультета психологии и социальной работы: Пирогова О., Синютин А., Пузына А., Волкова А., Чернышова О . , приглашали всех абитуриентов и их родителей на экскурсию для знакомства с нашим факультетом, рассказывая о структуре и работе кабинетов, центров информационных и художественно-творческих технологий.

Программа «Дня открытых дверей» нашего факультета была спланирована таким образом, чтобы будущие студенты и их родители имели возможность познакомиться с деканом факультета психологии и социальной работы канд. психол. наук, проф. Т.Ю. Андрущенко , зав. каф. социальной работы докт. пед. наук, проф. А.Н. Вырщиковым , зав. каф. психологии образования и развития канд. психол. наук, доц. А.Г. Крицким; в полной мере получить представление об учебном заведении, факультете, представленных в нем специальностях и направлениях подготовки; о правилах приёма и проведения вступительных экзаменов, о существующих информационных каналах ВУЗа и факультета (Интерент-сайт, телевидение ВГПУ, студенческая газета «Социальный вектор»); также пообщаться с ведущими преподавателями, студентами и получить ответы на все интересующие их вопросы.

Говорят наши абитуриенты:

Александра, 16 лет, Волгоград.
Я сегодня пришла на День открытых дверей для того, чтобы бы узнать о том, какие экзамены нужно сдавать для того, чтобы поступить на выбранный мною факультет – психологии и социальной работы, на специальность «Связи с общественностью». Я учусь в гимназии с углубленным изучением английского языка и меня, в первую очередь, интересуют международные связи факультета.

Анна, 16 лет, Дубовка.
Я пришла сегодня в ВГПУ вместе с папой, чтобы узнать, что нужно для того, чтобы поступить на факультет психологии и социальной работы. При поступлении очень рассчитываю на свои знания, так как хорошо учусь в школе, люблю фотографировать и писать сценарии. Мои родители поддерживают мой выбор, хотя они специалисты в технической области.

И.Ю. Пыльциной,
доц. кафедры социальной работы

и содержания сайта обращайтесь по адресу: psy@vspu.ru