Профагитационная бригада
факультета психологии и социальной работы
в Старополтавском районе г. Волгограда

Близится конец учебного года, и самое время выпускникам школ определиться с выбором высшего учебного заведения. Чем лучше вуз проинформирует будущих абитуриентов о себе, своих преимуществах, тем есть большая вероятность принять умных и сознательно обучающихся студентов.

Таким принципом руководствовалась администрация факультета психологии и социальной работы, когда при содействии студентов 11 марта 2010 года организовала выездную презентацию факультета и основных направлений и специальностей обучения, для учащихся выпускных классов с. Старая Полтавка Старополтавского района г. Волгограда.

Выбор профессии – сложная и ответственная задача, встающая перед каждым старшеклассником и абитуриентом. Сложная потому, что школьникам не хватает знаний о мире профессий; о том, какие требования предъявляются к специальности в той или иной сфере труда. Молодежь недостаточно информирована о ситуации на рынке труда в городе, не готова к конкуренции при трудоустройстве. Сделать правильный выбор непросто.

Поэтому студенты факультета психологи и социальной работы подготовили подробный материал для школьников, об университете и факультете психологии и социальной работы, на котором учатся сами. Представили разных специальностей факультета психологии и социальной работы продемонстрировали видеоролики о замечательных мероприятиях, проводимых на факультете: о Летней психологической школе, о Зимней школе социальных коммуникаций, общественном объединении студентов факультета и др.

Подобная профагитационная работа проводилось нашими студентами впервые. Особо хочется отметить профессионализм, с которым они очень ответственно подошли к этому делу.

Одним словам у нас прекрасные студенты: самостоятельные, настойчивые, способные принимать решения, коммуникабельные, готовые и умеющие постоянно учиться и развиваться. И мы уверены, что абитуриенты 2010 будут им достойной сменой.

И.Ю. Пыльциной,
доц. кафедры социальной работы
при участии студентов
специальности «Связи с общественностью»